Никита Кобыльсков

Герой дня!

Спорт
Никита Кобыльсков
Возраст: 25
Свердловская область
31 января / 2016

Никита Кобыльсков организовал в п.Балтым Свердловской области военно-патриотический клуб для подростков

Открыть бесплатный детский клуб я мечтал с самого детства. Конечно, все мы люди взрослые и вынуждены работать, но я нашел единомышленников и свободное время, чтобы заниматься с детьми. Проект некоммерческий, работаем за «спасибо» и детские улыбки

О работе с детьми

Я думаю, что трудных детей не бывает, просто каждому нужно разное количество времени, чтобы чему-то научиться. Моя задача как преподавателя – заинтересовать, чтобы ребенок сам хотел заниматься и взял на себя ответственность за свои успехи и поражения. Тренер может только направить, а подопечный сам себя организовать и добиться успеха. Стараюсь слушать каждого подопечного, понимать его, ведь у каждого ребенка своя история – задачи, условия, возможности.

Греет мысль о том, что если у ребенка будет понимание того, что здоровый образ жизни и активная жизненная позиция – это хорошо, он пойдет с этим пониманием дальше. И, возможно, лет через десять-двадцать продолжит мое дело и воспитает новое поколение.

О патриотизме

Патриотизм – сложное понятие. Это любовь к родным, к своей малой Родине и к Родине в целом, забота о природе. Это мысль о будущем – твоем и твоей страны. А еще это ответственное и вдумчивое отношение к окружающему миру.

О благотворительности

В декабре мы с ребятами из клуба устроили концерт для детей приюта «Солнышко», который находится в Верхней Пышме. Идея была в том, чтобы Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детишек, но, благодаря помощи волонтеров, все это превратилось в настоящий новогодний концерт с выступлениями и сюрпризами. Я играл Деда Мороза и мне, как и всем, кто это мероприятие готовил, настолько понравилось, что мы обязательно повторим. Делать добрые дела всегда приятно!»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5dbac8c735ca3100b13e4594.
Комментарии
Comments system Cackle
Узнавайте о новых героях, участвуйте в обсуждениях!
Похожие истории
Спорт
Дарья Николаева, горнолыжница из Красноярска, завоевала «золото» по фристайлу на Универсиаде в Трентино
Спорт
Ирина Скворцова, бобслеистка из Москвы, выжила после страшнейшей аварии во время тренировочных спусков и стала телеведущей
Спорт
Анастасия Павлова справилась с болезнью и стала трехкратной чемпионкой России по фехтованию
Спорт
Мисс мира среди колясочников Ксения Безуглова пронесла факел Паралимпиады по Владивостоку