Наталья Юрченко

Герой дня!

Спорт
Наталья Юрченко
Возраст: 20
Липецкая область
05 февраля / 2016

Спортсменка из Липецка Наталья Юрченко выиграла «золото» чемпионата мира по кикбоксингу

В кикбоксинг я пришла три года назад, когда мне было 17 лет. Вышло это случайно. Я шла по улице, встретила знакомую девушку, разговорились с ней. Она занималась кикбоксингом, пригласила попробовать. Я пришла и осталась в этом спорте. Затянуло. Родители сначала думали, что это очередное временное увлечение я и я его скоро брошу. Пугались, когда я приходила с синяками, но со временем привыкли и поняли, что это не просто хобби.

О чемпионском звании

Но уже через месяц мне удалось «реабилитироваться» на чемпионате мира в Ирландии. Там соревнования проходили в разделе «фулл-контакт» – это удары от пояса. Моя мечта стать чемпионкой мира сбылась, я не сразу даже поверила, что это случилось. Эмоции до сих пор переполняют. В Ирландии я провела три боя. Сначала мне в соперницы досталась победительница юниорского первенства мира-2014 из Турции. Бой с турчанкой был особенным. Он проходил в дни, когда турки подбили российский истребитель с липецкими летчиками. Мне все говорили и писали, что я, липчанка, должна «отомстить» за липецкого аса. Я, конечно, спорт с политикой не смешиваю, но такого количества сообщений и пожеланий победы я еще не получала. Со всей страны летели сообщения. В итоге спортсменку из Турции я победила. Затем был бой с чемпионкой мира 2014 года из Норвегии, а в финале я встретилась со спортсменкой из Казахстана.

О планах

Сейчас передо мной стоит еще большая задача – надо подтвердить чемпионство, а, значит, нужно больше тренироваться. Тренируюсь каждый день по два часа, выходной – только воскресенье. Тренировки обычно начинаются с разминки как у всех спортсменов. «Бой с тенью», на мешках, на лапах, общая физическая подготовка. Главное – правильно подходить к тренировке, тогда будут хорошие результаты. Диетами себя не мучаю. Ем все, кроме чипсов и подобной вредной еды. Даже сладкое позволяю, исключаю его только, когда вес нужно к соревнованиям подогнать.

О карьере политика

Каждый бой – это большой стресс. И не только физический, но и психологический. Стараюсь, когда есть время, отдыхать и переключаться. Как любая девушка люблю готовить и ходить по магазинам. В обычной жизни навыки кикбоксинга мне пока не пригождались, надеюсь и не будет случая, когда придется их применять где-нибудь на улице. Но постоять за себя в случае самообороны я, конечно, смогу. Я закончила техникум, отучилась на бухгалтера. Не знаю, пригодится ли мне это в будущем. Сейчас учусь на факультете физической культуры и спорта в Липецком государственном педагогическом университете. В далеком будущем хотела бы попробовать себя в политике. Почему бы и нет, есть большое желание пропагандировать спорт. И не только как спортсмен.

О мечтах

Пока все, о чем я мечтала, сбылось. Я стала чемпионкой мира, а еще на чемпионате России золотую медаль мне вручил лично сам Федор Емельяненко. Глобальная мечта – чтобы кикбоксинг стал олимпийским видом спорта. Хочется побороться за медаль на самых престижных соревнованиях планеты.»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5dbac8c735ca3100b13e4594.
Комментарии
Comments system Cackle
Узнавайте о новых героях, участвуйте в обсуждениях!
Похожие истории
Спорт
Дарья Николаева, горнолыжница из Красноярска, завоевала «золото» по фристайлу на Универсиаде в Трентино
Спорт
Ирина Скворцова, бобслеистка из Москвы, выжила после страшнейшей аварии во время тренировочных спусков и стала телеведущей
Спорт
Анастасия Павлова справилась с болезнью и стала трехкратной чемпионкой России по фехтованию
Спорт
Мисс мира среди колясочников Ксения Безуглова пронесла факел Паралимпиады по Владивостоку