Максим Орленко

Герой дня!

Спорт
Максим Орленко
Возраст: 30
Крым
27 января / 2016

Торговый представитель из Керчи Максим Орленко проводит бесплатные тренировки и строит уличные спортплощадки

Мы являемся ячейкой международной спортивной организации «Street Workout». А я являюсь основателем движения воркаут в городе Керчь. Каждый найдет свое определение, что такое воркаут. Я скажу, как это было изначально. Воркаут или уличная тренировка – это, прежде всего, то направление, которое не требует никаких финансовых вложений для того, чтобы заниматься активным отдыхом, своим физическим развитием и вести здоровый образ жизни.

Кто-то может сказать, что это невозможно. Это возможно благодаря огромным усилиям, огромному труду. И я действительно такую работу проделал. Я ее проделываю и сегодня. Я переехал в Керчь и помимо того, что занимаюсь здесь развитием воркаута, я сам участвую в соревнованиях, мне до сих пор это интересно.

О тренировках

У нас в организации нет ни одного профессионального спортсмена. Мы занимаемся уличными тренировками на турниках и брусьях, пробежками за здоровый образ жизни, зимой закаляемся – купаемся каждое воскресенье в море. Подтягивания, отжимания от брусьев, отжимания от пола – это базовые упражнения. Это то, что необходимо для сильного тела и возможности выполнять другие силовые элементы. Также этим летом мы начали проводить лекции на тему здорового образа жизни.

О спортплощадках

Первую площадку мы делали собственными силами – варили турники, бетонировали. Если заказывать такую на заводе, она будет стоить порядка 300 тысяч рублей. Мы вложились в 50 тысяч. Недавно мы закончили вторую площадку. Строили ее в проблемном районе, где ведется открытая торговля наркотиками. Никогда здесь не было ни детской, ни спортивной площадки, и у молодежи, соответственно, и выбор был небольшой. У меня самого сейчас растет ребенок, поэтому меня крайне волнует эта проблема. Надеюсь, появление нашей площадки позволит изменить ситуацию к лучшему.

О доброте

В настоящее время мое любимое дело – воркаут – никаких денег не приносит. В основном только убытки. Хорошо, что есть люди, к которым приходишь и говоришь: «Дайте мне денег на строительство площадки». И они дают. Очень жаль, что таких добрых людей в нашем городе не так много.

О здоровом образе жизни

Подтягивания в корне изменили мою жизнь. Я и подумать не мог, что в 29 лет смогу подтягиваться 30 раз и выполнять то, что я умею сейчас. Я работаю торговым представителем и общаюсь с ребятами, которым по 30-32 года, так они мне говорят: «Макс, ну куда мне на турник? Возраст уже не тот». А я на них смотрю и думаю: «Бред какой-то! Я только несколько лет назад жить начал, молодею с каждым годом, сил все больше и больше. Вы просто не понимаете, о чем говорите».

Вести здоровый образ жизни очень важно – особенно для молодежи. Только так они смогут прожить яркую и насыщенную жизнь, наполненную светлыми моментами и событиями. Только так они смогут увидеть в себе человека. Потому что я не могу назвать такой образ жизни, когда ты пьешь, куришь, материшься, человеческим. Человек не должен так себя вести.

Я знаю, что многие молодые ребята хотят, но стесняются заниматься спортом. Думают, что над ними будут смеяться. Они даже ко мне подходят и спрашивают: «Макс, я вот курю, пью, но хочу измениться, может воркаут мне поможет?» Я им отвечаю, что они помогут себе сами, если сделают первый шаг и придут на тренировку. Попадая к нам, люди реально меняются. Это вдохновляет. И никто не будет смеяться – только помогать.

О мечте

Я уже нашел методы, как вытеснить алкоголь и сигареты с прилавков магазинов. И пусть мне говорят, что у меня ничего не получится – я-то знаю, как это сделать. Да, на это необходимы финансы, к этому делу необходимо привлекать спонсоров и инвесторов. Неизвестно, какой период времени на это потребуется, но я все-таки планирую предложить потребителю альтернативу алкогольным продуктам и сигаретам. Реализация этого проекта – вот моя мечта».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5dbac8c735ca3100b13e4594.
Комментарии
Comments system Cackle
Узнавайте о новых героях, участвуйте в обсуждениях!
Похожие истории
Спорт
Дарья Николаева, горнолыжница из Красноярска, завоевала «золото» по фристайлу на Универсиаде в Трентино
Спорт
Ирина Скворцова, бобслеистка из Москвы, выжила после страшнейшей аварии во время тренировочных спусков и стала телеведущей
Спорт
Анастасия Павлова справилась с болезнью и стала трехкратной чемпионкой России по фехтованию
Спорт
Мисс мира среди колясочников Ксения Безуглова пронесла факел Паралимпиады по Владивостоку