Андрей Мартьянов

Герой дня!

Спорт
Андрей Мартьянов
Возраст: 22
Свердловская область
01 января / 1970

Спортсмен Андрей Мартьянов из Верхней Пышмы приучает детей к здоровому образу жизни и спорту

В Верхней Пышме я живу уже восемь лет, после школы год отучился в юридическом институте, а затем пошел в техникум, где получил специальность электромонтера. Специальность эту получил, потому что необходимо было образование

А с воркаутом вышло так – я тренировался и познакомился с другими ребятами, они пригласили меня в свою компанию – на турниках позаниматься. Я пришел, они начали делать разные элементы, посмотрел на это и решил, что интересно, тоже так хочу. Мы подружились и стали вместе заниматься. 

О соревнованиях

Первые соревнования у нас были «дворовые» – за местной школой. Потом соревновались на городской площади у Дворца спорта – это был отбор на область. Дальше – областные, и, хотя тогда я ничего не занял, но получил огромный опыт. Прошлый год стал удачным. Различные призовые места на верхнепышминских соревнованиях, первое место по базовым упражнениям и второе место в индивидуальном фристайле на соревнованиях Уральского федерального округа, после – второе место во фристайле на Чемпионате России в Казани, а также несколько наград я привез из Нижнего Тагила.

В своих выступлениях я совмещаю то, чему научился в паркуре, и сам воркаут. Получается оригинальный стиль. Некоторые просто выступили по-спортивному, и все. А мне так неинтересно. Я пытаюсь создать сюжет выступления – включаю артистизм, сам выбираю музыку, одежду, продумываю элементы. 



О работе с детьми

Мне вот нравится общаться с людьми разного возраста. Даже с 12-летними мальчишками и девчонками во дворе, хотя многие и подшучивают. Чувствую, что могу им помочь, объяснить что-то, к спорту привлечь. Собирается на тренировки ребятня – им интересно, они просят научить, а я с удовольствием им помогаю. Рассказываю и показываю, с чего лучше начинать, и чего они могут достичь регулярными и упорными тренировками. 

В этом году я ездил в оборонно-спортивный лагерь «Надежда», где был инструктором по общей физической подготовке. Мне очень понравилось: и сам лагерь, и ребята.

Поначалу было непросто: нужно было показать себя строгим и серьезным, чтобы дети занимались добросовестно, усердно, и, конечно же, чтобы на занятиях, как и в лагере в целом, была дисциплина. Само собой, со временем мы с ребятами сдружились, нашли общий язык, и хотя не обходилось без провинностей, в целом с дисциплиной и желанием детей заниматься все было вполне неплохо.

Помимо занятий по ОФП я организовывал и проводил различные соревнования, например, футбол, настольный теннис, бадминтон, турнир по настольным играм и многое другое. Это было, пожалуй, самой сложной частью моей работы, как инструктора. Дети до сих пор пишут мне в интернете, что скучают по утренним пробежкам.

В День Воздушно-Десантных Войск я и отряд вожатых порадовали детей захватывающим показательным выступлением по рукопашному бою. И хотя я не занимался боевыми искусствами, программа выступления далась мне легко, причем выполнял я непростые приемы и трюки. Но суть даже не в этом, а в том, что детям очень понравилось, после они даже стали подражать нам, а некоторые, пусть и возрастом еще малы, но уже решили для себя, что хотят пойти служить в ВДВ или спецназ.

Для меня главное – показать детям на личном примере, что все возможно и всего можно добиться, нужно только стремиться и действовать!

О планах на будущее

Стараюсь все шансы, что выпадают мне в жизни, не упускать. Тренировки, соревнования – разумно использую каждый момент. Хочется в жизни устроиться, не потеряться. Иду вперед, не останавливаюсь, но стараюсь быть объективным и гибким. Если на пути трудности, стараюсь преодолеть, не пасовать перед ними. Важно смело идти по жизни, держать удар. Работать с детьми, обучать их в свободное время, приучать к здоровому образу жизни – радость для меня. А еще большая радость – видеть результаты моих стараний. Продолжу действовать в этом направлении.»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5dbac8c735ca3100b13e4594.
Комментарии
Comments system Cackle
Узнавайте о новых героях, участвуйте в обсуждениях!
Похожие истории
Спорт
Дарья Николаева, горнолыжница из Красноярска, завоевала «золото» по фристайлу на Универсиаде в Трентино
Спорт
Ирина Скворцова, бобслеистка из Москвы, выжила после страшнейшей аварии во время тренировочных спусков и стала телеведущей
Спорт
Анастасия Павлова справилась с болезнью и стала трехкратной чемпионкой России по фехтованию
Спорт
Мисс мира среди колясочников Ксения Безуглова пронесла факел Паралимпиады по Владивостоку