Андрей Чехонин

Герой дня!

Спорт
Андрей Чехонин
Возраст: 27
Краснодарский край
01 января / 1970

Чемпион России по кикбоксингу из Краснодарского края Андрей Чехонин собирается принести стране золотую медаль с предстоящего мирового первенства

Спорт для меня – это жизнь. Хотя никто не предполагал, что из того маленького и не совсем худенького восьмилетнего мальчика, каким я впервые пришел на тренировку, выйдет что-то путное

О составляющих победы

Ничто не дается в этой жизни просто так. Только упорным трудом, ежедневными многочасовыми тренировками, упорством, сильной волей и тягой к победе можно добиться весомых результатов. Я не пропускаю ни одной тренировки, даже когда болею. Только суббота – мой единственный выходной. Нельзя терять спортивную форму. Во время чемпионатов каждый день перед боем проверяют твое самочувствие и вес, и если будет какое-то отклонение от заявленного веса, то к бою просто не допустят, а это – поражение. Поэтому приходится отказывать себе в излишествах и придерживаться спортивной диеты. Но такова жизнь спортсмена, я ее выбрал и не пожалел об этом ни разу.

Что еще важно в бою? Конечно, тактика. Мне доставались сильнейшие противники, порой тактику ведения боя приходилось вырабатывать на ходу. При этом, конечно, накапливается опыт и разрабатывается свой стиль. Я слукавлю, если скажу, что совсем не волнуюсь перед боем. Разумеется, не без этого. Просто надо вовремя собраться, сконцентрироваться и вспомнить все, чему учили тренеры. Еще очень важно психологически настроиться перед боем, выспаться и выйти на ринг в хорошем расположении духа, без негативных мыслей. Есть у меня один секрет успеха: перед выходом я звоню своей любимой девушке и маме – самым дорогим для меня людям.

О самом дорогом

Семья – самое ценное и святое в моей жизни, не считая спорта. Я рано лишился отца, но мои тренеры заменили мне его в воспитании. Самым главным человеком для меня является мама: она подарила мне жизнь и посвятила мне свою, она поверила в меня, и сейчас я всегда ощущаю ее поддержку, как и благословение моей девушки. Я понимаю, что ей нелегко любить спортсмена, ведь это и разлуки, и переживания. Но я просто знаю, что все будет хорошо. И с этими мыслями перед боем я отключаю телефон, получаю напутствие от тренера и выхожу на ринг.

Однако хочу отметить еще одну очень важную вещь, без которой, наверное, не было бы побед. Это вера в Бога, которая помогает оставаться мне самим собой, помогать друзьям и близким в их делах, не совершать дурных поступков, любить людей и жизнь и побеждать, конечно! 

О планах

Мне почти 27 лет, много чего уже достиг, но это не предел. Во-первых, не все победы, медали, пояса и Кубки есть в моей копилке. Еще не достроен дом для моей будущей семьи. Но после того, как это будет сделано, я планирую сделать предложение своей любимой девушке. А в подарок принесу ей победу на Чемпионате мира. Есть еще одна заноза. 

Однажды я проиграл сильному противнику, французу. Я тогда был еще неопытен и очень устал в бою. Сейчас бы точно одержал над ним победу, но, к сожалению, мы теперь в разных весовых категориях (я легче) и вряд ли встретимся на ринге. А так хотелось бы взять реванш… Но это, наверное, во мне гордыня говорит, а это нехорошо. Вот и пусть его победа надо мной останется с ним. А на мой век побед хватит. Так что пожелайте мне удачи в бою и ждите победы на Чемпионате мира в Сербии. А я постараюсь не подвести Россию!»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5dbac8c735ca3100b13e4594.
Комментарии
Comments system Cackle
Узнавайте о новых героях, участвуйте в обсуждениях!
Похожие истории
Спорт
Дарья Николаева, горнолыжница из Красноярска, завоевала «золото» по фристайлу на Универсиаде в Трентино
Спорт
Ирина Скворцова, бобслеистка из Москвы, выжила после страшнейшей аварии во время тренировочных спусков и стала телеведущей
Спорт
Анастасия Павлова справилась с болезнью и стала трехкратной чемпионкой России по фехтованию
Спорт
Мисс мира среди колясочников Ксения Безуглова пронесла факел Паралимпиады по Владивостоку