Илья Герасимов

Герой дня!

Спорт
Илья Герасимов
Возраст: 29
Свердловская область
30 мая / 2016

Тренер из Верхней Пышмы Илья Герасимов организовал «Дворовую футбольную лигу» и велопрогулки для горожан

В детстве я посещал теннисную секцию, картинг, станцию юного техника, даже в театральный кружок ходил. Но основная моя секция была футбольная. Занимался до 14 лет, а потом тренер сказал: «Ты можешь продолжать ходить, но футболиста из тебя не получится». Сейчас понимаю – возможно, он хотел просто меня приструнить или заставить усердней заниматься, но возраст тогда такой был – максимализм, упрямство – и из секции я ушел. Я не жалею, что так вышло, потому что позже как болельщик объездил весь Урал.

О велопрогулках

Однажды купили с другом по велосипеду, поехали фотографировать достопримечательности. Кинул клич по интернету – народ начал присоединяться. Потом родилась идея сделать мини-прогулки, на меньшие расстояния. Людям нравится такая инициатива: они сами выбирают направления, общаются, дружат. Едем обязательно в пятницу вечером, чтобы заменить пятничный вечер перед телевизором на интересное и полезное занятие. Сейчас на такие поездки собирается более стони человек. Иногда ездим и на более сложные маршруты, на 60-70 км, бывает до 100. В этом году велопрогулки снова набирают обороты – уже состоялось открытие велосезона и первые прогулки.

О путешествиях по Уралу

Для меня нет ничего лучше, чем путешествовать по родному краю, по красивым Уральским городам и уютным деревушкам. Делаю красивые снимки и отдыхаю душой – не затратный, но активный и интересный отдых получается. Оказалось, что я не один. Кинув клич в соцсетях, собрал единомышленников, и появился «Клуб любителей попутешествовать». Теперь вместе с активными горожанами мы ходим в походы, покоряем местные вершины, а маршруты выбираем сами. Так в нашем городе появилось еще одно сообщество любителей здорового образа жизни.

О планах на будущее

Есть у меня идея – хочу создать дворовой спорткомитет, в котором ребята-активисты смогут учиться организовывать спортивные мероприятия самостоятельно. Чем больше таких активистов в городе появятся, тем больше подростков будут втянуты в это движение. Сделать дворовое соревнование, предположим, по подтягиванию не составляет никакого труда, нужен лишь старший, который возьмет на себя роль судьи и призовет ребят со своего двора принять в этом участие. Времени, конечно, на все не хватает. Мне хочется как можно больше времени уделять семье: у меня жена, двое маленьких детей – дочка и сын.

Моя мотивация – все, что я делаю, ради семьи. Я хочу, чтобы мои дети жили в этом городе, и здесь была безопасная среда. А сделать это можно, только оказывая влияние на эту среду, воспитывая подростков и детей. Вот мое наблюдение – путешествуя, люди становятся добрее, занимаясь спортом, закаляют характер и умеют держать себя в руках. Хочется, чтобы люди понимали, как это важно и правильно – вести здоровый образ жизни. Я, конечно, буду стараться для детей. И да, я – патриот своего города. Можно переехать в более благополучное место, но в любом городе есть разные люди, разные районы, и нигде не бывает спокойно. Ведь чтобы стало спокойно, весь мир должен стать безопасным местом. Я просто хочу внести свой вклад.»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5dbac8c735ca3100b13e4594.
Комментарии
Comments system Cackle
Узнавайте о новых героях, участвуйте в обсуждениях!
Похожие истории
Спорт
Дарья Николаева, горнолыжница из Красноярска, завоевала «золото» по фристайлу на Универсиаде в Трентино
Спорт
Ирина Скворцова, бобслеистка из Москвы, выжила после страшнейшей аварии во время тренировочных спусков и стала телеведущей
Спорт
Анастасия Павлова справилась с болезнью и стала трехкратной чемпионкой России по фехтованию
Спорт
Мисс мира среди колясочников Ксения Безуглова пронесла факел Паралимпиады по Владивостоку